"Aufsteigendes Pferd", Fa. Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Entwurf: Karin Jarl-Sakellarios (1885 - 1948), Porzellan, weiß glasiert, ovaler Sockel, bezeichnet: Jarl-S., Höhe ca. 26,5 cm , blauer Manufakturstempel, Pressmarke: Made in Austria H, Modellnummer 1732 Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 300,- do EUR 500,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |